此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

南宁市城乡建设委员会欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题 请问南宁市的信息价在哪里下载,这个网站能下么
    联系人 左全鹤 留言时间 2019-03-14 09:32:07 类型 咨询
    内容 请问南宁市的信息价在哪里下载,这个网站能下么
    回复内容 您好:
        《南宁建设工程造价信息期刊》目前暂时不提供下载和订购,给您带来的不便尽请谅解。
      谢谢!
    回复时间 2019-03-15 17:21:11
  • 标题 外地监理单位怎么备案
    联系人 杨凯 留言时间 2019-03-13 10:59:06 类型 咨询
    内容 您好,请问外地监理企业在南宁承接业务需要什么条件?需要办理哪些手续?
    回复内容 您好:
      您好:
      外地入邕的施工、监理企业已不需要在我局办理入邕登记手续,只需要办理广西诚信库入库手续即可。外省的企业,诚信库入库办理在自治区住建厅建筑市场监管处,请向该处咨询。
      谢谢!
    回复时间 2019-03-15 17:20:22
  • 标题 既有住宅加装电梯咨询
    联系人 黄生 留言时间 2019-03-12 16:54:13 类型 咨询
    内容 你好!请问《南宁市2019年既有住宅加装电梯试点工作实施方案》有进一步情况吗?

    您好:  ? 自治区住房城乡建设厅、财政厅关于印发的通知》(桂建发〔2018〕18号)出台以后,自治区住房城乡建设厅多次组织我委到相关小区开展调研工作。目前,我委已根据调研情况,按照试点先行的工作思路,起草了《南宁市2019年既有住宅加装电梯试点工作实施方案》。现该《工作实施方案》已完成意见征求工作,计划近期上报市政府审定。  ? 谢谢!
    回复内容 您好:
      您好:
      自治区住房城乡建设厅、财政厅关于印发的通知》(桂建发〔2018〕18号)出台以后,自治区住房城乡建设厅多次组织我局到相关小区开展调研工作。目前,我局已根据调研情况,按照试点先行的工作思路,起草了《南宁市2019年既有住宅加装电梯试点工作实施方案》。现该《工作实施方案》已完成意见征求工作,计划近期上报市政府审定。您可电话咨询我局科技科其他相关事宜:0771-5521515 。
      谢谢!
    回复时间 2019-03-15 17:16:16
  • 标题 工程项目报建
    联系人 莫林妹 留言时间 2019-03-11 10:06:06 类型 咨询
    内容 报建工程项目的时候把工程项目名称填错了,提交上去才发现,请问该在哪里修改?
    回复内容 您好:
      您的问题可以电话咨询0771-5555216
      谢谢!
    回复时间 2019-03-15 15:46:09
  • 标题 南建质安【2019】20号怎么下载
    联系人 小陈 留言时间 2019-03-11 09:48:20 类型 咨询
    内容 南宁市城乡建设委员会关于表扬人选 2018-2019年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)项目有关企业的通报
    回复内容 您好:
      您可登陆南宁市城乡建设委员会网站,动态资讯 > 通知公告 ,网站地址:http://www.www.xjncre.com/gzdttzgg/20190227/5761.html。请使用浏览器下载功能下载。
      谢谢!
    回复时间 2019-03-15 15:02:24
  • 标题 农民工资问题
    联系人 黄色贵 留言时间 2019-03-07 11:52:16 类型 咨询
    内容 农民工资发放表,考勤表在哪里下载?
    回复内容 您好:
      您好:
      您可以登录南宁市城乡建设委员会网站,办事指南栏目查询,网址:http://cxjw.nanning.gov.cn/TMP/20150524/1206.html
      谢谢!
    回复时间 2019-03-08 12:27:23
  • 标题 网签合同和网签密码查询
    联系人 韦素伟 留言时间 2019-03-06 18:30:54 类型 咨询
    内容 最近我买了一套房,想提取公积金,需要网签合同和网签查询密码,但是找不到,我想要你们的帮助,知道我去哪儿查询,非常感谢
    回复内容  您好:
      您可以电话咨询市标办,详细描述您的问题。电话:0771-5535031
      谢谢!
    回复时间 2019-03-15 17:19:21
  • 标题 请问如何停止项目在农民工工资实名制平台上的账号
    联系人 留言时间 2019-03-06 16:12:01 类型 咨询
    内容 现在工程项目已经验收合格,如何办理停止项目在农民工工资实名制平台上的账号
    回复内容 您好:
      您的问题可以电话我局建管科:0771-5521504
      谢谢!
    回复时间 2019-03-13 17:19:57
  • 标题 高新区安宁路的项目办理诚信卡解锁
    联系人 留言时间 2019-03-06 09:19:10 类型 咨询
    内容 高新区安宁路的项目在哪里办理诚信卡解锁?需要准备什么样的资料?
    回复内容 您好:
      您的问题可以电话咨询我局建管科:0771-5521582
      谢谢!
    回复时间 2019-03-13 17:05:28
  • 标题 请问南宁市工程竣工验收流程在哪里可以下载
    联系人 唐紫茗 留言时间 2019-03-04 16:59:17 类型 咨询
    内容 您好!请问南宁市工程竣工验收流程在哪里可以下载
    回复内容 您好:
      您可以登录南宁市城乡建设委员会网站, 办事大厅> 办事指南> > 审批项目材料,查询建设工程竣工验收备案网上办理指南,网址是:http://cxjw.nanning.gov.cn/TMP/20140426/1153.html。
      谢谢!
    回复时间 2019-03-08 17:03:38
共2470条记录 1/247页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 主办单位:南宁市城乡建设委员会 All Right Reserved. 网站标识码:4501000066 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号